Продвижение сайта самостоятельно

Можно ли осуществить продвижение сайта самостоятельно? Конечно, если вы обладаете достаточными знаниями в сфере SEO. Более того, ваша работа над собственным ресурсом способна стать более эффективной, чем труд профессионального оптимизатора.
Старый добрый афоризм гласит: «Если хочешь, чтобы все получилось – делай это сам». Действительно, сотни владельцев сайтов тратят сотни тысяч рублей на продвижение, не получая при этом видимых результатов.
Причина тому – обращение к дилетантам или неспособность контролировать процесс привлечения трафика из поисковых систем ввиду отсутствия знаний в сфере СЕО.

С чего начать продвижение?

Помните, что заниматься оптимизацией следует осторожно – каждый неверный шаг может привести к попаданию сайта под санкции поисковых систем и к невозможности его работы в течение длительного периода времени. Решив самостоятельно работать над ресурсом, следуйте простому алгоритму:

  • Поставьте перед собой цель оптимизации. Привлечение трафика из поисковых систем (какого и в каких объемах). Определитесь с ключевыми словами (семантическим ядром) важными для вашего бизнеса, проведите группировку на основе поисковой выдачи (поможет сервис seointellect.ru), определите посадочные страницы;
  • Определите методы достижения цели. Фактически, вам предстоит составить стратегию SEO продвижения, которая позволит поэтапно наращивать трафик и повышать позиции ресурса в выдаче. Вы должны понимать, как провести оптимизацию, выявить и исправить все технические ошибки сайта, реализовать внутреннюю перелинковку сайта и многое другое, чему учат на наших курсах;
  • Подберите необходимые СЕО инструменты. Продвижение сайта самостоятельно лучше проводить с помощью сервисов, которые позволят оптимизировать работу и сделать более эффективной. Чтобы справиться с данной задачей – предлагаем познакомиться с курсом SEO-инструментарий;
  • Анализируйте процесс продвижения. Вам предстоит самостоятельно проводить мониторинг показателей сайта, оценивая эффективность стратегий;
  • Наращивайте обороты. Используйте новые сервисы, актуализируйте полученную информацию, постоянно совершенствуйте собственные навыки.

Таким образом, вы сможете самостоятельно работать над сайтом и добиваться максимального результата без привлечения сторонних специалистов и колоссальных трат. Единственно, что понадобится вам в процессе работы – современные инструменты и актуальные знания в соответствующей сфере. И крайне важно, чтобы они были профессиональными.

Как получить необходимые навыки в сфере SEO?

Продвижение сайта самостоятельно невозможно без соответствующих знаний. Худшее, что можно сделать в случае их отсутствия – довериться поверхностной и абсолютно бесполезной информации, коей изобилует Интернет. Особенно важно уметь отделять зерна от плевел, что практически невозможно в условиях тотального засилья непрофессиональных советов. Именно поэтому мы советуем вам обратиться в обучающий центр SearchEngineEducation, где вы сможете получить актуальные знания в сфере SEO при минимальных затратах. В чем преимущества обучения?

  • Вы учитесь самостоятельному продвижению сайта, с использованием актуальных методик;
  • Ваши наставники – опытные специалисты в сфере SEO;
  • Только актуальные знания, лучшие инструменты для автоматизации работы;
  • Работа исключительно на результат – гарантия возврата денег;
  • Демократичные цены на уникальные обучающие программы.

По итогам вы получите максимум знаний в сфере СЕО и сможете самостоятельно продвигать ресурс, наращивая объем целевого трафика и повышая позиции в поисковой выдаче.

Поделиться